咨询事项:特殊病种救助

咨询内容: 我是王魏住四川省达州市渠县鲜渡镇米坡村一组我也是一个残疾人现在需要你们的帮助我女儿这个月检查得了先天性心脏需要开刀急需钱可我没有能力拿出钱几十万元钱我想求助你们帮我一下
受理结果: 你好!特殊病种救助针对癌症、白血病和尿毒症,您女儿不符合特殊救助条件,可以申请临时生活困难救助,或咨询其它救助部门,希望能帮到您。
受理机构: 帮扶中心
受理时间: 2020-01-14